标题 断网无人处理
类型 投诉 来信时间 2018-07-12 12:41:45
内容 区政府有关部门: 你们好! 本人为清远市清城区东城街黄金布村委会长丰四村一名村民,本人家中安装的是中国移动的宽带。本人要投诉的是中国移动公司服务态度极差。时间在2018年6月18日左右,中国移动的宽带开始断网,导致东城街黄金布村整条村无法上网,本人多次打电话报障和投诉,均没有人来处理,一直拖到至今仍无人来处理好断网问题,但上网费用本人一直在交。希望有关部门能处理一下,还村民一个正常上网的生活环境。谢谢!
处理部门 清城区东城街道 处理时间 2018-07-18 15:50:17
处理结果 梁先生,您的关于投诉移动网络无人处理的来信我们已收悉,现回复如下:相关部门已经派工作人员修理并且已经完全恢复。感谢您的来信!
  • 日本失去拥核唯一借口(环球热点) 2019-02-22
  • 一个企业里的劳动力,有可能被叫做职工,意指按职责做事的人,也可能被叫做劳工,意指按劳动力做事的人。不同的称呼,体现了不同的企业性质与追求。懂这点,你才明白这“意 2019-02-21
  • 广州市越秀区人民法院公告专栏 2019-02-21
  • 高清:C罗帽子戏法科斯塔梅开二度 葡萄牙3 2019-02-20
  • 《国家社会科学基金年度报告(2013)》出版发行 2019-02-19
  • 女性之声——全国妇联 2019-02-19
  • 很深刻。当今城市化基本出于房地资本的繁衍需要与维持粗陋GDP的无奈,越来越显露其反动性。 2019-02-18
  • 正确把握新时代的内涵与意义 2019-02-17
  • “大使看中国”系列访谈 2019-02-16
  • 2018“文化和自然遗产日”非遗影像展:电影《侗族大歌》观众流泪观影——晋中频道 2019-02-16
  • 未来战场,马拉松冠军不一定是合格战士 2019-02-15
  • 大葱-热门标签-华商生活 2019-02-15
  • 外卖平台生鲜电商角逐 世界杯引爆外卖夜宵大战 2019-02-14
  • “走遍秦皇岛”有效破解城管难题 2019-02-13
  • [网连中国]赛龙舟 包粽子 办诗会……全国各地品民俗迎端午 2019-02-12
  • 762| 218| 923| 300| 78| 687| 150| 422| 51| 155|