标题 拖欠工资
类型 投诉 来信时间 2018-06-26 08:04:18
内容 我是从2018年5月10日在清远市清城区醉美时光酒店做前台收银,到5月17日,一共做了八天,那里的刘贝贝刘经理因为我学得慢,说我不用去上班了,并且给刘姓经理发了银行卡的账号,下个月会把这八天的工资打进卡里,可他们已经发了工资,我的却没有!这几天问他们,姓刘的经理就以已经离职的借口,给了我醉美时光财务“娟姐”的电话号:18973622767,电话号码能拨通,就是一直没有人接听;给酒店的前台负责人打电话,又说财务没有上班,询问不了我的工资情况!
处理部门 劳动监察 处理时间 2018-07-03 10:08:33
处理结果 我局收到投诉转办事项后,联系您了解情况,您反映5月10日到5月17日在清远市清城区醉美时光酒店做前台收银,一共做了八天,至今未收到工资。我局工作人员联系清远市清城区醉美时光酒店负责人,承诺7月2日到我局说明情况。下一步我局将继续跟进。
  • 石林旅行地中国国家地理网 2019-05-19
  • 这是给不拘一格降人才的一点建议 2019-05-19
  • 温州企业职工养老保险新规来了 要补缴的抓紧了! 2019-05-18
  • 回复@永胜龙须村:你可以去找嘛…… 2019-05-17
  • 这种食物营养价值很高 但千万别把它当主食吃 2019-05-17
  • 首批被限乘火车飞机人员名单公布:贾跃亭在内 2019-05-16
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-05-16
  • 《迷失地铁》 王真儿为角色克服恐水症 2019-05-15
  • 不只广东有爱情故事,新疆也有,还刷爆抖音! 2019-05-14
  • 南宁市开展普法宣传进校园活动 2019-05-13
  • 西溪龙舟赛 越来越多的娃娃军加入 2019-05-12
  • 阿联缺阵周琦复苏 中国男篮50分差惨败于美国男篮 2019-05-12
  • 这支神奇冰岛队里都是邻居 扑出梅西点球的门将还是导演 2019-05-11
  • 在端午品味文化的芳香 2019-05-11
  • 前五月汽车产销量同比增长 2019-05-10
  • 309| 525| 363| 607| 909| 443| 617| 32| 394| 725|