标题 小孩入学问题
类型 投诉 来信时间 2018-06-18 15:15:54
内容 本人在清远购买碧水康桥小区商品房,并且4月中旬已装修入住,本人及小孩户口也贤房屋所在地派出所,小孩2012年7月份出生,达到清远教育局规定的入学年龄,按教育局规定本人于5月20日到新北江小学提交报名材料并且受理,教育局安排老师于6月2日上门核查,核查结果为已入住,并且本人也在核查结果单上签字,但到6月18日本人一直未收到小孩入学报名通知,也未有任何原因反馈,直到本人6月18日端午节在本小区微信业主群才得知,其他业主小孩需入学的早在16至17日已到新北江小学办理了入学手续,请问教育局领导,房子和小孩户口都划分在新北江小学,小孩却入不了学,如未能解决小孩入学新北江小学问题,我将一直投诉,直到解决。
处理部门 清城区教育局 处理时间 2018-06-22 16:01:46
处理结果     杨先生:您好!您通过政府信箱转达关于小孩入学问题我局已收悉,现回复如下:经了解,市民所反映的情况基本属实,但由于前期市民未能交齐材料,后经补交核实,市民已于6月20日到新北江小学办理了报名手续?;馗吹ノ唬呵宄乔逃?。2018年6月22日。
  • 开飞机难吗?美国人上苏-27前,地面就练一项徐勇凌航空 2018-12-15
  • 美帝拉拢人民,才能反对共产党。 2018-12-14
  • 晋中交警严查“四类车辆”违法行为 2018-12-14
  • 点评:世界杯八大热门亮相完毕 西班牙巴西最有冠军相 2018-12-13
  • 高校毕业生人数创新高 国家多渠道助力创业创新 2018-12-12
  • 唐僧一个人去取经,到了《西游记》里,无中生有增加了四个徒弟,而且个个本事都比他大,功劳都比他大,这工资不好发啊。 2018-12-12
  • SUV销量5月大降 前五月乘用车轿车增长明显 2018-12-11
  • 省交通控股集团党委研究部署2017年度省委综合考核反馈意见整改工作 2018-12-11
  • 计划经济是根据政府计划调节经济活动的经济运行体制。又称为指令型经济。小萌以为是各经济组织把自己制订的计划上报一下就叫计划经济? 2018-12-10
  • 科普中国形象大使、国家一级演员陈思思做客人民网 2018-12-09
  • 希腊议长:希中合作潜力巨大 支持“一带一路”倡议 2018-12-08
  • 中国共产党第十九次全国代表大会 2018-12-08
  • 英雄烈士保护法对这些行为说“NO”  2018-12-07
  • 中共中央直属机关党校 2018-12-07
  • 从经济数据看民生获得感 2018-12-06
  • 754| 274| 961| 786| 523| 662| 277| 611| 334| 529|